Солнце в Водолее

Поговорим о знаке зодиака Водолей.

Характеристика знака в коротком стихотворении:

В курсе жизни всех людей

Добрый доктор Водолей.

Держит руку он на пульсе,

Ждёт лишь свежих новостей

Чёткий график ему скучен

Независимый, взрывной,

Если вдруг конфликт намечен-

Водолей уйдёт домой

Ценит Водолей свободу

И не кончится запал-

Ведь огромный по природе

У него потенциал.

Символ этого знака – волны, символизируют соединение интуиции и разума человеческого существа.

Девиз Водолея: Шок – это по-нашему!

Шутки Водолея могут сильно удивлять, а иногда и ввергать в шок. 

Ключевые слова этого знака

гуманность, революция, бесстрастие, братство, равенство, отстраненность, объективность, общительность, наука, прогресс, странность, разум, эксцентричность, идеализм. 

Внешний вид Водолея

Отличительная черта внешности типичных Водолеев – большие, выразительные глаза, которые могут то светиться радостью и любовью, то пронизывать холодом, в зависимости от настроения. Для внешности Водолеев также характерны прямые брови, высокий чистый лоб, ровный нос. Рот у Водолеев обычно крупный, но губы редко бывают пухлые, разве что при сильном Нептуне. Чаще они или тонкие, или средней величины и очень четко очерчены. Кожа у Водолеев светлая, чистая, не склонная к загару. Овал лица у Водолеев может быть разным, в зависимости от того, какая планета в их гороскопе рождения более сильная. Если в гороскопе Водолея сильнее Уран, чем Сатурн, черты лица у него будут более мягкими, а овал лица может быть круглым. Если же сильнее Сатурн, такой Водолей будет иметь строгие крупные черты немного удлиненного лица, тонкие губы и глубоко посаженные прищуренные глаза.

Рост у большинства типичных Водолеев высокий. Телосложением они несколько напоминают Козерогов, но их формы менее угловатые. Им, как и Козерогам, тоже не свойственна полнота, хотя они редко могут похвастаться накачанной мускулатурой. Женщины-Водолеи часто имеют высокий рост, узкие плечи, не очень широкие бедра и большой красивый бюст. Мужчины Водолеи подтянуты, худощавы и пропорционально сложены, но редко отличаются богатырским телосложением. Можно сказать, что типичные Водолеи производят впечатление интеллигентов и интеллектуалов.

Мода и стиль Водолея

Водолеи, как мужчины, так и женщины, при помощи одежды стремятся в первую очередь подчеркнуть и выделить свою индивидуальность. Они не боятся смелых экспериментов в одежде и иногда поражают окружающих своей экстравагантностью и оригинальностью. Но, в то же время, Водолеи никогда не одеваются вульгарно и вызывающе. При выборе одежды, Водолеи не обращают внимание на ее соответствие какому-либо стилю или на модного производителя. Удобство и качество одежды тоже не главное. Порой Водолеи даже сами не могут объяснить, чем им так приглянулась купленная вещь. А приглянуться одежда может Водолею, прежде всего, своей оригинальностью и эксклюзивностью. Ведь более всего Водолеи не любят походить на всех остальных. И мужчины, и женщины этого знака не отдают предпочтение какому–то одному стилю одежды. Они могут прекрасно себя чувствовать как в строгом деловом костюме, так и в ультрамодном молодежном “прикиде”. Водолеи не любят однотонных цветов, им по душе все яркое, пестрое, цветное, блестящее и переливчатое. Частенько они являются поклонниками этнического стиля.

Личность Водолея

Но водолейская личность обладает и стремлением к совершенству, которое заставляет его стремиться к порядку. Фанатизм и слепая приверженность идеям произрастают из искреннего стремления спасти мир. 

Эмоциональность Водолея

Традиционно Водолея считают бесстрастным и холодным знаком, а на самом деле его обуревают хаотические эмоции, постоянно вступающие в конфликт друг с другом. Водолей очень хочет жить упорядоченной и стабильной жизнью, но ему скоро становится душно в спокойной обстановке. 

Сильные стороны Водолея

Водолей сильно настроен на общественное мнение, он прекрасно осознает, что мир нуждается в переменах. Без Водолеев не было бы революции, новаторства, прорыва в науке и технике, освоения космоса и экспериментов.

Слабые стороны Водолея

Так как Водолей очень серьезно относится к своим капризам, он часто попадает в ловушку эксцентричности. Другой крайностью этого знака является желание перемен, которое заставляет его разрушать все вокруг.

Любит: Хаос, перемены, новаторские идеи и технологии, оригинальность, свободу, моду будущего года.

Не любит: Тупое однообразие, правила и установки, режим, график, рутину, моду прошлой недели.

Знаменитости, рожденные под знаком Водолей

Женщины-Водолеи: Маша Малиновская, Светлана Ходченкова, Ольга Шелест, Вера Глаголева, Вера Брежнева, Ирина Муравьева, Юлия Савичева, Юлия Михальчик, Анна Герман, Пэрис Хилтон, Дженнифер Энистон, Настасья Кински, Шакира.

Мужчины-Водолеи: Кристиан Диор, Дмитрий Менделеев, Чарльз Дарвин, Галилео Галилей, Томас Эдисон, Леонид Ярмольник, Владимир Высоцкий, Леонид Парфенов, Вольфганг Амадей Моцарт, Леонид Гайдай, Джастин Тимберлейк, Андрей Чернышов, Криштиану Роналду, Тимур Батрудинов, Константин Эрнст, Сергей Пенкин, Евгений Гришковец, Джон Траволта, Пако Робан. 

Медитация на Всепрощение

Нет ничего более трудного и в то же время ценного в жизни, чем ВСЕПРОЩЕНИЕ.  Для того, чтобы простить себя и других, нужно проделать большую эмоциональную работу, которая преобразует ваши чувства и научит отпускать желание всем воздать по заслугам. Все мы находимся в постоянном движении и изменении. Сегодняшние наши мысли завтра уже

Читать »

Медитации на Осознанность

Медитация “ОСОЗНАНИЕ ЭМОЦИЙ” Самыми распространенными и знакомыми эмоциональными состояниями являются радость, обида, печаль, возбуждение, гнев, гордость, подавленность, ревность. Мы можем переживать любую из них как результат жизненных событий. Зачастую причиной становится наше собственное отношение к чему-либо. Например, если нам кто-то нравится, то мы можем чувствовать ревность, когда этот человек уделяет

Читать »

Марс в гороскопе

Марс – это пятая планета по счету в гороскопе человека.  Это планета действия и энергии. Олицетворяет мужской, мужественный, прямой, откровенный и открытый характер. Марс — символ силы, смелости, решительности, энергии, борьбы. Это воля, устремленная в будущее, а также командование.  Качества Марса Храбрость, мужество, инициативность, сила воли, активность, стремление к успеху, жажда

Читать »