Медитация на Всепрощение

Нет ничего более трудного и в то же время ценного в жизни, чем ВСЕПРОЩЕНИЕ. 

Для того, чтобы простить себя и других, нужно проделать большую эмоциональную работу, которая преобразует ваши чувства и научит отпускать желание всем воздать по заслугам. Все мы находимся в постоянном движении и изменении. Сегодняшние наши мысли завтра уже могут исчезнуть, также как и мы сами завтра уже совсем не те, что вчера. 

Всепрощение поможет вам избавиться от душевной боли, гнева и еще раз раскрыть душу.

Эта медитация помогает успокоить боль и гнев, вызванные душевной раной, которую своими действиями нанес какой-то человек.

Перед тем, как вы займетесь исцелением своей раненой души от гнева и боли, необходимо полностью прочувствовать все, что вы испытали во время конфликтной ситуации.

Польза данной медитации

  • Устанавливает мир
  • Способствует развитию сострадания
  • Ликвидирует жесткие и косные модели мышления

Практика

1. Сядьте удобно на подушку или стул, зажгите свечку, можно поставить рядом икону или образ вашего духовного учителя. Попросите высшую силу помочь вам простить обидевшего вас человека.

2. Вспомните ситуацию, когда вас обидели. Если первой эмоцией будет гнев, идите глубже, чтобы найти, что коренится под ненавистью. Когда вы будете обдумывать это событие и переживать все чувства, постарайтесь не чернить вашего оппонента. Просто проанализируйте, что вы чувствуете.

3. Теперь подумайте об обидчике. Попытайтесь увидеть его в целом, ведь он больше, чем его поступок, он, так же как и вы, меняется каждую минуту. Поймите, что совершенный им поступок казался ему в ту минуту оправданным и правильным. Его мотивации ничем не отличаются от ваших.

4. Простите человека, нанесшего вам обиду. Скажи это громко и вслух. Пожелайте ему счастья и свободы от страданий. Откройте себя, чтобы наладить с ним отношения. Если это невозможно, просто отпустите свой гнев и боль. Рассматривайте их как большой и тяжелый чемодан, который вы отказываетесь тащить с собой дальше.

5. Поблагодарите высшую силу за помощь в том, что вы смогли увидеть целостную картину произошедшего.

Аффирмация на прощение

«Ты был(а) не таким (ой) каким (ой) я хотел (а) чтобы ты был (а). Я полностью тебя прощаю и с любовью тебя отпускаю».

Медитация на Всепрощение

Нет ничего более трудного и в то же время ценного в жизни, чем ВСЕПРОЩЕНИЕ.  Для того, чтобы простить себя и других, нужно проделать большую эмоциональную работу, которая преобразует ваши чувства и научит отпускать желание всем воздать по заслугам. Все мы находимся в постоянном движении и изменении. Сегодняшние наши мысли завтра уже

Читать »

Медитации на Осознанность

Медитация “ОСОЗНАНИЕ ЭМОЦИЙ” Самыми распространенными и знакомыми эмоциональными состояниями являются радость, обида, печаль, возбуждение, гнев, гордость, подавленность, ревность. Мы можем переживать любую из них как результат жизненных событий. Зачастую причиной становится наше собственное отношение к чему-либо. Например, если нам кто-то нравится, то мы можем чувствовать ревность, когда этот человек уделяет

Читать »

Марс в гороскопе

Марс – это пятая планета по счету в гороскопе человека.  Это планета действия и энергии. Олицетворяет мужской, мужественный, прямой, откровенный и открытый характер. Марс — символ силы, смелости, решительности, энергии, борьбы. Это воля, устремленная в будущее, а также командование.  Качества Марса Храбрость, мужество, инициативность, сила воли, активность, стремление к успеху, жажда

Читать »